Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:03

МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида"

Образование

Деятельность дошкольного образовательного учреждения направлена на формирование интегративных качеств ребенка; обеспечение равных стартовых условий для полноценного физического и психического развития детей, как основы их успешного обучения в школе. Организационно-педагогические условия образовательного процесса, созданные в МБДОУ, способствуют выбору оптимальных форм организации детской деятельности. Педагоги находятся в постоянном поиске новых форм и методов образовательного процесса, в организации образовательной деятельности руководствуются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Нормативные сроки обучения:

• Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №3 комбинированного вида» - нормативный срок освоения - до 5 лет;
  • Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №3 комбинированного вида» - нормативный срок освоения -  до 2 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида" аккредитации не подлежит.

Уровень образования:

Дошкольное

Форма обучения:

Образовательная программа осваивается очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

• Совместная деятельность работника образовательного учреждения и ребенка
  • Самостоятельная деятельность детей в свободное время

Проектная мощность 140 человек

Численность воспитанников по реализуемым программам за счет бюджетных ассигнований местного бюджета 118 человек.

В ДОУ нет обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В ДОУ нет обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Вакантных мест по общеобразовательной программе -11

Обучение и воспитание в МБДОУ "Детский сад № 3 комбинированного вида" осуществляется на языке Российской Федерации.

В ДОУ нет образовательных организаций, реализующих профессиональные образовательные программы и нет практик, предусмотренных соответствующей образовательной программе.

При реализации ООП ДО и АОП ДО электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Документы по образовательной деятельности на 2023 - 2024 учебный год

Образовательная программа дошкольного образования ДОУ на 2023 - 2028гг в соответствии с ФГОС и ФОП ДО

Программа развития на 2024 - 2028 гг

Приложение: Календарно - тематическое планирование ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ