Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:25

МБДОУ "Детский сад №3 комбинированного вида"

В ДОУ нет структурных подразделений

Управление дошкольной образовательной организацией осуществляется в соответствии с актами Российской Федерации, Уставом. Непосредственное руководство организацией осуществляет заведующий. Во время отсутствия заведующего руководство детским садом временное исполнение его обязанностей возлагается на лицо, назначенное заведующим, которое несёт ответственность за надлежащее их исполнение. Формами самоуправления организации, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

• Общее собрание работников
  • Управляющий совет ДОУ

Педагогический совет дошкольного образовательного учреждения - это постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий администрацию ДОУ, педагогических работников, руководителей других органов самоуправления, представителя Учредителя. Педагогический совет организуется в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педагогический совет действует на основании Закона Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012г., Устава ДОУ, настоящего Положения.

Общее собрание работников  содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива. Общее собрание реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательной деятельности учреждения и финансово-хозяйственной деятельности, содействует расширению коллегиальных демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяется Уставом.

Заведующий МБДОУ
«Детский сад №3 комбинированного вида»

Колоскова

Надежда Викторовна